Ход мобилизационных мероприятий проконтролировал губернатор Челябинской области  Алексей Текслер.

На въезде в дивизию для мобилизованных оборудована палатка, где после дороги можно выпить воды или горячего чая. После организован осмотр личных вещей, затем военный попадает в дом культуры дивизии, где проходит регистрация и заполнение документов. На следующем этапе мобилизованные общаются с представителями банков, при необходимости оформляют зарплатные счета. После этого военным выдают форму, и они отправляются в палаточный лагерь на боевое слаживание. В нем установили отапливаемые армейские палатки, навесы, оборудовали системы водоснабжения и водоотведения, видеонаблюдение и громкоговорители. Также развернули полевую кухню, столовые и гигиенические палатки, помывочные, медицинские пункты, палатки для совершения религиозных обрядов. Подготовили блок для размещения оружия со специальными уровнями охраны и защиты.

«Задача по подготовке лагеря выполнена. Логистику мы сегодня посмотрели, она отстроена», – подчеркнул Алексей Текслер.

С сегодняшнего дня у мобилизованных начнется боевая подготовка.

«Специально по нашей заявке сюда приехали военнослужащие из Центрального военного округа, которые будут обеспечивать непосредственно военную подготовку.  Основная задача у меня к военным – это полноценная подготовка наших ребят, чтобы они были полностью готовы. Сегодня это самое главное», – отметил Алексей Текслер.

Губернатор пообщался с мобилизованными южноуральцами, обсудили бытовые вопросы пребывания в лагере.

«Специально сам лично хотел услышать, какие есть моменты и недоработки. Сегодня же закроем все бытовые вопросы, которые были обозначены. Все ребята боевые, я горжусь нашими земляками. Они все молодцы. Мы здесь обеспечим их всем необходимым, чтобы боевое слаживание прошло на высоком уровне», – сказал Алексей Текслер.

Также во время визита в лагерь Алексей Текслер передал военным тепловизионные прицелы и прицелы ночного видения. В ближайшее время оборудование отправят нашим ребятам в зону проведения СВО.

Кроме того, сегодня в дивизию доставили наборы для мобилизованных: зимний спальник и коврик, тёплые вещи, термобелье, обувь, фонарик, аптечка, усиленный продуктовый паек. По поручению главы региона поставки организованы на регулярной основе, чтобы обеспечить необходимыми вещами каждого мобилизованного из Челябинской области.

«Хороший набор, собрали все необходимое, хочу отметить, что все в этом наборе в основном производится в Челябинской области», – акцентировал Алексей Текслер.

Источник фото и информации: пресс-служба  правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *