КЭП

КЭП (ключ электронной подписи) существенно облегчает жизнь тем, кто по работе вынужден регулярно взаимодействовать с различными ведомствами,   позволяя подписывать документы и отправлять их по электронной почте.

Напомним, с июля прошлого года предприниматели могут бесплатно оформить электронную подпись в ФНС. Для ее получения впервые необходимо лично обратиться в налоговую с заявлением и подтверждающими документами, а также приобрести токен – носитель, на который будет записана электронная подпись.

Продлять действие подписи теперь можно дистанционно в Удостоверяющем центре ФНС России без личной явки в налоговый орган. В процессе перевыпуска сертификата будет использоваться тот же токен (выглядит, как флешка), который ранее был представлен заявителем при оформлении электронной цифровой подписи.

Подробную информацию о получении электронной подписи можно узнать на главной странице сайта ФНС России в разделе «Как и где получить электронную подпись?», а также по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2222

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *