волейбол

В Нязепетровске прошел открытый турнир по волейболу среди команд юношей 2005 г. р. и младше.

Соревнования состоялись 23 октября в спортзале РДК и были посвящены памяти погибших в ходе СВО. Их имена озвучили на торжественном построении.

В турнире приняли участие 6 команд: помимо спортсменов из Нязепетровска и с. Арасланово звание сильнейших оспаривали волейболисты из Верхнего Уфалея и Свердловской области.

Весь день на волейбольной площадке было жарко от накала страстей, сопровождавших поединки команд. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, в зале царил дух здорового соперничества — никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна.

Особенно нешуточная борьба завязалась между спортсменами из Верхнего Уфалея и с. Поташка за первое место. В итоге она завершилась победой уфалейских юношей. Таким образом, второе место заняли волейболисты из с. Поташка, третьими стали спортсмены из д. Уфа-Шигири. Представители Нязепетровского района остались за пределами пьедестала.

— Мне как тренеру исход игры был понятен изначально, — отмечает директор спортивной школы г. Нязепетровска Л. С. Беляева. — Наши «соседи» выставили самых старших спортсменов, которые превосходили по физической и тактической подготовке. Однако и мы показали бойцовские качества.

А кроме волнующей игры воспитанники спортшколы продемонстрировали и новую яркую спортивную форму, которая была сшита для них по заказу. «Спонсорскую помощь в этом нам оказало ООО «Литейно-механический завод», за что мы очень благодарны руководству предприятия», — говорит Лидия Сергеевна.

В следующие выходные планируется проведение турнира по волейболу среди команд девушек 2005 г. р. и младше.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *