Больше десяти лет назад было ликвидировано ООО «Аптряковское», но в деревне по-прежнему живут те, кто не один год трудился на полях и в животноводстве.

Для доярок, механизаторов, скотников, ветврача, зоотехника и других специалистов сельского хозяйства и была подготовлена большая концертная программа, которая прошла в сельском клубе в прошлые выходные.

В ней приняли участие детский и взрослый коллективы художественной самодеятельности клуба. В программе прозвучали песни, стихи, были исполнены юмористические сценки. Своим выступлением зрителей также порадовали и подарили хорошее настроение методист Ситцевского ДК М. Р. Гибадуллина и солист из Нязепетровска Д. Д. Хамидуллин. Вела праздничную программу председатель совета ветеранов д. Аптрякова Г. М. Ахметьянова.

Все, кто работал в сельском хозяйстве, были приглашены на сцену, им вручили памятные подарки, предоставленные Конгрессом татар. Присутствующих в зале с праздником поздравила руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Г. Н. Шарафетинова и вручила подарок работнику КФХ — механизатору Радмилу Усманову.

В этот день в клубе были организованы выставка детских рисунков и фотовыставка, посвященные сельскому хозяйству. Как рассказал заведующий клубом Руфан Магасумович Хасанов, для фотовыставки использовали снимки, имеющиеся в местном музее и у жителей деревни.

Праздник продолжился танцами под гармонь, а затем всех пригласили за стол на чаепитие.

— Выражаем огромную благодарность спонсорам праздника — Всемирному конгрессу татар, жительнице Татарстана М. М. Сафиуллиной и предпринимателю А. Р. Каримову, — говорит Р. М. Хасанов.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *