вышка

До 12 ноября Минцифры России проводит голосование, по итогам которого будут определены малые населенные пункты, в которых уже в следующем году появится 4G интернет.

От Нязепетровского района в голосовании участвует 5 деревень, но поддержать голосами нужно только 3: д. Ташкинова уже включена в утвержденный Минцифры России план создания сетей связи со сроками реализации 2023 год (поэтому голосовать за этот населенный пункт нецелесообразно), а в д. Ситцева и так достаточно хороший сигнал. Совсем другая ситуация в деревнях Аптрякова, Нестерово и поселке Арасланово. Их жителям качественная мобильная связь жизненно необходима.

Нязепетровцы, как всегда, голосуют дружно: на момент подготовки публикации пос. Арасланово входил в топ-10 рейтинга (134 голоса), немного меньше голосов у д. Нестерово (121). А вот за д. Аптрякова проголосовали значительно меньше — всего 45 пользователей портала госуслуг. Для сравнения: у лидера голосования д. Михайловка Кизильского района 551 голос, следом за ней расположилась д. Юшково Каслинского района — 440 голосов.

Связь проведут только в 42 населенных пункта — те, что будут располагаться в верхней части рейтинга. Так что задача у всех жителей Нязепетровского района (а нас с вами более 15 тысяч человек) — объединиться и поддержать жителей маленьких деревень.

Напомним, участвовать в голосовании может любой гражданин, имеющий учетную запись на едином портале госуслуг. Проголосовать можно за любой населенный пункт в регионе своего проживания, но только один раз.

Те, у кого нет интернета или учетной записи на госуслугах, могут отправить письмо на адрес Минцифры России (123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2). Сделать это, как и проголосовать на портале госуслуг, необходимо до 12 ноября 2022 года.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *