Глава региона поручил своему заместителю Сергею Шалю сегодня проанализировать количество и состояние техники, которая выведена на дороги, и в случае обнаружения проблем и замечаний максимально быстро их устранить.

«Сегодня в Челябинске и в других муниципалитетах выпал снег. Министерству дорожного хозяйства региона, всем муниципалитетам, подрядным организациям необходимо взять на особый контроль работу по очистке улиц и дорог от снега и наледи. Безопасность на наших дорогах необходимо обеспечить. При этом если использовать специальную смесь, делать это, когда требует ситуация, подходить к этому разумно. Обращаю внимание: в течение всего зимнего сезона буду держать этот вопрос на контроле. При этом главное, повторюсь, своевременность уборки, упор делать на это. Поэтому, Сергей Вернерович (Шаль), соответствующую работу прямо сегодня дополнительную надо будет провести, еще раз проанализировать объем техники, которая выведена на дороги. С одной стороны, традиционный плановый вопрос, когда снег выпадает в первый раз, но тем не менее, если какие-то замечания, проблемы, то максимально быстро их устранить».

Также губернатор обратился к южноуральским автомобилистам:

«Будьте внимательны, осторожны, соблюдайте дистанцию и скоростной режим, но самое главное — не забудьте переобуть свои автомобили. ГИБДД также усилит свою работу».

Источник фото и информации: https://t.me/poolN74/7287

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *