Носить живую воду — задача непростая. Фото: В. Олина

На Еловом мысу прошли необычные состязания.

Приключение началось от дверей спортивной школы. Добежав до колодца с «живой водой», ребятам нужно было деревянными расписными ложками натаскать ее в стакан. Как только емкость была наполнена, судья засчитывал испытание.

После этого ребята бежали в район приземления с трамплина, где их ждали чудо-лыжи, рассчитанные сразу на трех человек. Пройдя положенный участок пути, команды переходили к следующему заданию: нужно было двумя палками, без помощи рук, занести в гору большой мяч. Следующее испытание — пройти по бревнышкам и 12 раз попасть в цель маленькими мячами, а затем — пингвинчиком (с зажатым между ног большим мячом) добраться до цели. После этого ребята передавали друг другу мяч ногами, собирали пазл и прыгали козликом через колеса.

Команды-победители, потратившие на прохождение сказочных испытаний меньше всего времени, получили полезные призы, а все без исключения участники соревнований — заряд хорошего настроения и небольшой вкусный подарок.

«Разнообразили наши соревнования, где все по стандарту, квестом, и ребятам очень понравилось», — поделилась впечатлениями заместитель директора спортивной школы по учебно-воспитательной работе Н. Б. Сокольских.

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *