Фото: Центральная библиотека г. Нязепетровска

Волонтеры шьют балаклавы и вяжут носки,  чтобы вместе с добрыми пожеланиями передать их в военные части и  согреть земляков.

В мастерских СОШ №1 волонтеры организовали небольшое швейное производство, распределив между собой обязанности.  Теплую ткань для пошива  балаклав предоставил местный предприниматель Ю.М. Педашенко, а швейные машинки девушки принесли из дома.

«Собрались вместе с подругами – волонтерами проекта «День ангела». Кто  кроил, кто шил, кто на оверлоке работал.  Когда все вместе  — такая атмосфера  хорошая, и работа быстрее спорится», —  рассказывает Виктория Волкова.

Натуральную шерсть, из которой можно связать теплые носки, передали в общество инвалидов Нязепетровского района. Два  мешка из пяти  нязепетровские мастерицы уже разобрали по домам – шерсть надо сначала подготовить. Еще три  мешка ждут рукодельниц в районном доме культуры – на этой неделе девушки планируют  собраться вместе, чтобы перебрать шерсть, а потом на электропрялках изготовить из нее пряжу.

К вязанию носков для земляков, которые сегодня защищают родину, активно подключились представительницы старшего поколения. В сельских клубах и библиотеках бабушки собираются на вечерки, чтобы вместе сделать пусть и небольшое, но такое важное и нужно дело. А в центральной районной библиотеке мастерицы  готовы не только вязать носки, но и обучить этому всех желающих:

«Если вы хотите принять участие в нашей акции, но не умеете вязать приходите на занятия клуба каждую пятницу в 15-00 ч. У нас вы пройдёте мастер-класс по вязанию носков», — сообщают организаторы.

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *