Вечером (в 19.57) 26 октября на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре на ул. Вайнера.

По прибытии к месту происшествия сотрудниками ПСЧ-69 было обнаружено открытое горение хозяйственных построек и бани, расположенных на территории нежилого дома. Поскольку существовала угроза перехода огня на другие строения, пожарные в первую очередь «остудили» (пролили водой) стены соседних домов.

В результате происшествия хозяйственные постройки и баня были полностью уничтожены огнем. Площадь пожара составила порядка 30 кв. м. Пострадавших не было.

— Огромная благодарность нашим огнеборцам! — написала в соцсетях одна из жительниц ближайшего дома. — Они не уехали, пока не разгребли все, что можно, и не залили последний тлеющий уголек. Дай Бог вам доброго здоровья и всех благ!

Точную причину происшествия сотрудники ПСЧ-69 не называют, но не исключен человеческий фактор.

Следующее сообщение о пожаре поступило поздней ночью (в 02.19) 31 октября. Возгорание произошло в квартире, расположенной на втором этаже многоквартирного дома на ул. Комсомольской. Через 4 минуты на место вызова прибыли сотрудники ПСЧ-69, а затем полиция, скорая помощь и энергослужба.

В ходе происшествия огнем было повреждено напольное покрытие и шкаф в одной из комнат. Общая площадь пожара составила 1,5 кв. м. Пострадавших не было.

Причина произошедшего — неосторожность при курении.

Начало ноября также выдалось неспокойным для сотрудников пожарно-спасательной части: 2 ноября буквально друг за другом произошли два пожара.

Первое сообщение о горении хозяйственных построек на ул. Комсомольской поступило в 20.08. Уже в 20.40 была проведена ликвидация последствий пожара. Огнем повреждена кровля сарая на площади 6 кв. м.

Не успели огнеборцы вернуться в часть, как в 20.54 сообщили о втором пожаре — на ул. Зотова. Как отметил заместитель начальника ПСЧ-69 Н. А. Золотов, по данному адресу жильцы проживают не постоянно — дом используется как дача. В день происшествия хозяин находился там, но, к счастью, не пострадал.

В результате происшествия огнем были уничтожены хозяйственные постройки, сени, кровля дома, насквозь прогорело потолочное перекрытие, кроме того выгорела внутренняя обстановка дома — остались только стены. Общая площадь пожара составила 36 кв. м.

По предварительной версии возгорание произошло из-за короткого замыкания электрической проводки.

5 ноября в 15.43 поступило сообщение о пожаре на ул. Коминтерна. По прибытии к месту вызова пожарные обнаружили открытое горение нежилого дома, угрозы распространения огня не было. Последствия пожара были полностью ликвидированы в 18.45. В ходе происшествия обвалилась крыша, к счастью, никто не пострадал. Дом почти полностью уничтожен огнем. Площадь пожара — порядка 50 кв. м.

Точная причина возникновения пожара выясняется, не исключен и человеческий фактор. А пока отдел надзорной деятельности разбирается в произошедшем, среди нязепетровцев упорно ходят разговоры о «поджигателе».

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *