Губернатор Челябинской области Алексей Текслер возложил цветы к мемориальному комплексу «Солдатам правопорядка» в память о погибших при исполнении долга сотрудниках правоохранительных органов.

«Служба в правоохранительных органах всегда была опасной, всегда необходимо было проявлять мужество и стойкость, и только самые смелые и достойные сыны нашего Отечества приходили и приходят сегодня в полицию, Росгварию для того, чтобы защищать наших соотечественников, – сказал губернатор Алексей Текслер на церемонии. – Мы гордимся нашими ребятами, которые в мирное время отдали свою жизнь ради наших земляков, мы всегда будем помнить их имена. Сегодня наши ребята и здесь, в мирной жизни, и там, где идут боевые действия, охраняют нашу жизнь, наше спокойствие, наше будущее. Сегодня рядом с нами присутствуют родные и близкие, друзья погибших героев, вечная им память, низкий поклон».

Торжественное мероприятие проводится ежегодно в День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации с участием представителей органов власти, духовенства, руководителей, сотрудников, ветеранов правоохранительной системы Челябинской области, а также семей работников силовых структур региона, погибших при выполнении служебного долга, и жителей города.

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *