5 ноября на спортплощадке филиала КПГТ прошел открытый школьный городской турнир по мини-футболу, посвященный Дню народного единства.

Участие в нем приняли команды 5 — 9 классов СОШ № 2, был и единственный представитель СОШ № 1 Никита Яблоков. Как отметил тренер ребят С. А. Шадрин, несмотря на то, что день выдался ветреным и холодным, на поле пришли не только футболисты, но и их главные болельщики — родители, бабушки и дедушки юных спортсменов. Они радовались каждому голу и не жалели голоса и рук — так хотелось поддержать своих детей.

Первыми в игру вступили 5 класс и сборная 6 — 7 классов. Команда пятиклассников, ведомая капитаном Никитой Варушкиным, дала бой, но преимущества оказались на стороне более сильных противников (капитан Владимир Никулин) — матч завершился со счетом 5:1. «Утешительный» гол в ворота победителей закатил Никита Варушкин.

Затем бой с победителями первого тура приняла команда восьмиклассниц под командованием Варвары Хатмуллиной. Игра шла практически на равных, и все же мальчики оказались сильней — на последних двух минутах они забили два безответных гола. Итог матча — 6:4 в пользу сборной 6 — 7 классов.

Таким образом, чемпионами встречи и обладателями победного кубка стали ученики 6 — 7 классов, второе место заняла команда восьмиклассниц, третье место — пятиклассники. Все были награждены медалями и сладкими призами. Традиционно грамотами были отмечены лучшие игроки соревнований. Ими стали Данила Касымов, Полина Зеленкина, Никита Яблоков и Варвара Хатмуллина. Варвара, к слову, была признана лучшим бомбардиром — именно она закатила все 4 мяча в ворота соперников.

С. А. Шадрин благодарит управление по молодежной политике, физкультуре и спорту за помощь в организации соревнований, а особую благодарность тренер выражает организатору турнира и постоянному спонсору Егору Шмидту за приобретение кубка и медалей.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *