Алексей Текслер посетил лыжный комплекс в Полетаево Сосновского района и передал спортсменам новый ратрак.

Спортивный объект круглогодичного действия со всей необходимой инфраструктурой и лыжероллерной трассой открылся в муниципалитете несколько лет назад. На трассе могут одновременно тренироваться до 250 спортсменов, в период соревнований – до 400. Для полноценной подготовки лыжных трасс не хватала ратрака, который сегодня Алексей Текслер передал местной спортшколе.

«Весь регион любит заниматься лыжным спортом, но одного интереса, конечно же, мало, нужно создавать инфраструктуру, и мы планомерно это делаем. Здесь в Полетаево хороший пример. В этом году приобрели снегоуплотнитель, недавно снегогенератор, соответственно, появилась возможность начинать сезон раньше и заканчивать позже. Большой интерес у ребят, у местных жителей — порядка 300 человек занимается лыжами только здесь, на базе в Полетаево», — отметил Алексей Текслер.

Также глава региона отметил, что тому свидетельство высокие достижения ребят: в прошлом году учащиеся полетаевской спортивной школы одержали победу на Спартакиаде Союзного государства Россия и Белоруссия от команды Челябинской области в составе сборной России. Для спортсменов и любителей активного образа жизни рядом с лыжным комплексом в Полетаево также построили городок для воркаута, «Тропу здоровья» и площадку ГТО.

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *