За внимание, доброжелательность, отзывчивость и высокий профессионализм жители Гривенского поселения благодарны фельдшеру службы неотложной скорой помощи Ф. М. Южаниновой.

После окончания Кыштымского медицинского училища в 1978 году Факия Мансуровна начала работать фельдшером в деревне Гривенке, попав туда по распределению. В 1986 году ее мужа, Сергея Аркадьевича, направили работать в Ситцева, и она перевелась в Ситцевскую участковую больницу.

В сельском врачебном участке был стационар, физиотерапевтический, зубной и процедурный кабинеты, лаборатория, и самое главное — больница была укомплектована своими местными медицинскими кадрами. Жители всего Гривенского поселения — а это деревни Гривенка, Аптрякова, Юсупово, Бозово и Абдрахманова — могли полноценно пролечиться в Ситцевском стационаре.

После того, как в районе встал вопрос о закрытии участковых больниц, в 2007 году в Ситцева осталась только амбулатория, и был открыт пункт скорой медицинской помощи. С этого времени Ф. М. Южанинова стала работать фельдшером «скорой» и продолжает по сей день. Ее трудовой медицинский стаж составляет 45 лет на одном месте.

Несмотря на возраст и состояние здоровья, в любое время суток, в любую погоду Факия Мансуровна спешит по вызову к больному, чтобы оказать первую помощь, а иногда и спасти жизнь. Так и во время пандемии коронавируса, рискуя своим здоровьем, оказывала она помощь тяжело больным и отправляла их на лечение.

Даже когда нет машины скорой помощи, Факия Мансуровна идет к больному пешком со своим желтым чемоданчиком, чтобы помочь. А каждый раз после госпитализации пациента она звонит и интересуется его состоянием здоровья. В этом заключается ответственность и неравнодушие нашего фельдшера.

Мы, жители поселения, выражаем Факие Мансуровне благодарность и желаем крепкого здоровья!

Жители Гривенского сельского поселения

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *