Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с членами Комиссии по информационной политике, информационным технологиям и связи Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

«В нынешней геополитической ситуации очень важно усиливать работу по укреплению Союзного государства по всем направлениям, в том числе информационном, — отметил Алексей Текслер. — В текущих реалиях ведения агрессивной информационной политики недружественными государствами как никогда важно создавать единое информационное пространство. Тем более у нас есть положительная повестка».

Губернатор добавил, что важно поддерживать и межрегиональное сотрудничество.

«Укрепление союзных связей, кооперации, развитие импортозамещения — все это сейчас очень важно, учитывая, что мы все сейчас находимся под прессом санкций, — уточнил он. — Белоруссия была и остается одним из основных наших торговых партнеров. Это результат общей работы. Уже 12 лет на постоянной основе действует совместная рабочая группа по сотрудничеству. Мы в постоянном диалоге с белорусскими коллегами».

Глава региона предложил продолжить это сотрудничество в практическом русле – усилить освещение совместной работы через информационные механизмы Союзного государства.

«В нынешней обстановке особенно необходимо показывать всеми доступными способами, что развитие наших стран и Союзного государства развивается с каждым днём. Предлагаю рассмотреть возможность взаимных публикаций, трансляции информационных роликов, создания новостных сюжетов о Белоруссии и Челябинской области», — добавил Алексей Текслер.

Председатель Комиссии, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Геннадий Давыдько поблагодарил главу региона за теплый прием:

«Мы увидели, какой насыщенной жизнью живет ваш регион. Увидеть коренную Россию, основу — это важно».

Он рассказал Алексею Текслеру об основных задачах, которые ставит перед собой Комиссия по созданию единого информационного пространства Союзного государства. Одной из них является проект организации медиахолдинга с единым управлением, задачами и всей палитрой технологического вещания.

 

Источник фото и информации: https://t.me/poolN74/7411

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *