102 ребёнка обучается в Шемахинской СОШ, в том числе 34 ученика, которых подвозят из 4 населенных пунктов.

Этот год для Шемахинской школы особенный — при поддержке председателя Законодательного собрания Челябинской области А. В. Лазарева выделены серьёзные средства.

Как рассказала директор школы М.А. Борисова, уже проведен значительный объем работ: в школе капитально отремонтировали крышу и завершили работы по замене окон – теперь везде они теплые пластиковые. Отремонтировали спортивный зал и приобрели новое оборудование: 6 шведских стенок, большую скальную стену для занятий спортивным туризмом, напольное бревно для гимнастических упражнений, новые мячи для волейбола, баскетбола и футбола, сетки и кольца.

На пришкольной территории подготовили площадку, где школьники будут сдавать нормы ГТО. Резиновое покрытие на нее уложат в мае-июне, когда будет тепло, тогда же установят тренажеры. На детской площадке появился новый игровой комплекс. А у хоккеистов будет новый хоккейный корт – работы по монтажу бортов идут сейчас.

«Чтобы обустроить основание под хоккейный корт, мы закупили щебень. Большое спасибо директору Михайловского карьера С.В. Ушенину за помощь», — говорит Мария Алексеевна.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *