8 ноября в 11.45 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре на ул. Худякова.

По прибытии через 5 мин. на место вызова сотрудниками ПСЧ-69 было обнаружено горение нежилого деревянного дома площадью 30 кв. м. За считанные минуты — уже в 11.53 — пожар и его последствия были ликвидированы.

В ходе происшествия огнем поврежден 1 кв. м стены дома. Предварительная причина произошедшего — неосторожное обращение с огнем.

Поздним вечером (в 21.37) 13 ноября поступило сообщение о пожаре в с. Ункурда — горел гараж местного частного предпринимателя. Как отметил заместитель начальника ПСЧ-69 Н. А. Золотов, гараж — кирпичный, с печным отоплением, общей площадью 700 кв. м.

На момент прибытия первого подразделения ПСЧ-69 площадь пожара составляла 100 кв. м, на момент локализации она увеличилась до 330 кв. м. Пожар и его последствия были полностью ликвидированы в 04.48. В тушении участвовали 15 человек личного состава и 3 единицы техники от ПСЧ-69, а также 2 человека и 1 единица техники от ДПК с. Ункурда.

Огнем уничтожено 3 грузовых автомобиля, трактор и 10 кубов дров. Предварительная причина происшествия — неправильное устройство и неисправность отопительной печи.

14 ноября сотрудники пожарно-спасательной части были вызваны на место ДТП. Как сообщалось, в 17.49 на ул. Свердлова произошло столкновение автобуса и многоосного грузового автомобиля, однако Н. А. Золотов отмечает, что эти происшествия между собой никак не связаны: транспортные средства просто оказались практически в одно время в одном месте.

«Тягач с прицепом выехал с ул. 30 лет ВЛКСМ и не смог подъехать к магазину «Автостоп» — не хватило угла поворота — вот и встал, — рассказывает Николай Алексеевич. — А выше на ул. Свердлова автобус из-за гололеда не смог подняться в гору, и его развернуло поперек дороги. Помощь МЧС не понадобилась».

В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *