Программа «Инженерные каникулы с РЖД» проходит по всей стране. Ее основная цель — пробудить у школьников интерес к проектной деятельности и познакомить их с основами инженерного проектирования и технологического предпринимательства.

В Нязепетровске подшефной школой РЖД с прошлого года стала СОШ № 27. В рамках внеурочной деятельности у учеников 5 — 9 классов проходят занятия, в ходе которых их вводят в курс железнодорожного дела. Этим летом группа учащихся уже ездила в Челябинск, чтобы принять участие в интересной образовательной программе. А на осенних каникулах 8 школьников и их педагог А. А. Куклинова вновь отправились в областной центр.

На четыре дня нязепетровцев разместили в школе-интернате № 15 ОАО «РЖД», который находится рядом с железнодорожным вокзалом. Насыщенная образовательная и культурная программа вызвала у ребят массу положительных впечатлений.

— Каждый день мы ездили в детский технопарк «Кванториум», где ребята работали с конструкторами Lego Education и проектировали роботов будущего, которыми будут оснащены поезда. Нам рассказывали о том, какие поезда есть сейчас, о новых технологиях, в общем, обо всем, что связано с железной дорогой, — говорит А. А. Куклинова. — Кроме того, мы побывали в кинотеатре и нескольких музеях. С нами были вожатые, которые везде нас сопровождали.

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *