Фото: пресс-служба ВГО

В этом году в Челябинской области в третий раз прошел конкурс  на лучший проект по благоустройству прилегающей территории среди промышленных предприятий.

«Коллеги, мне кажется, что вся история с благоустройством промышленных предприятий – это такой момент зрелости муниципалитета. Работу в этом направлении надо продолжать. Понятно, что акцент сейчас сдвинут на другие задачи, но повторюсь: если мы хотим жить в красивом, благоустроенном городе, регионе, то нужно этим заниматься», – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Основными критериями определения победителей стали состояние производственных и административных зданий и прилегающей территории, наличие исправного освещения, зеленых насаждений, цветочных вазонов, клумб, малых архитектурных форм, а также своевременная уборка площадей.

В группе средних предприятий с численностью сотрудников до 250 человек первое место занял уфалейский завод  ООО «ОранжСтил».

Всем победителям будут вручены дипломы губернатора Челябинской области. Стоит добавить, что по итогам конкурса в этом году самыми активными оказались Челябинский, Магнитогорский, Миасский, Южноуральский, Златоустовский, Копейский и Верхнеуфалейский городские округа, а также Еманжелинский муниципальный район, ежегодно принимающие в нем деятельное участие.

По материалам пресс-службы  министерства промышленности,  новых технологий и природных ресурсов Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *