П.П.Пономарев (на фото справа) стал серебряным призером соревнований

19 ноября шахматисты Нязепетровского района впервые приняли участие в традиционном областном турнире — XIII Кубке по быстрым шахматам, посвященном памяти В.Е.Долганова, в с. Кунашак.

Воспитанники Владимира Ефимовича Долганова становились четырехкратными чемпионами России среди школьников, проживающих в сельской местности, призерами первенства области и Уральского федерального округа, победителями областных спартакиад «Уральская метелица» и призерами Всероссийских сельских игр.

В турнире участвовало 139 спортсменов. Проводилось 9 туров по швейцарской системе с применением компьютерной жеребьевки. Места участников определялись по 4 показателям, в том числе по коэффициенту Бухгольца.

В результате интригующей соревновательной борьбы на черно-белых полях 6,5 итоговых балла набрал П.П.Пономарев, заняв 12-е место среди всех участников и 2-е — среди ветеранов в возрастной  категории 60+.  6 баллов набрал  В.А.Журавлев, расположившись на 23-м месте. Н.А.Спицын набрал 3,5 балла, заняв соответственно 118-е место.

Благодарим управление по молодежной политике, физической культуре и спорту за помощь в организации поездки, а также водителя Г.Н.Батракова.

В.Журавлев

 

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *