В прошлую среду из Нязепетровска в Верхний Уфалей отправилась очередная машина с гуманитарной помощью.

Как и планировалось, все, что оставалось в районном совете ветеранов после сборов наших мобилизованных земляков, отправили непосредственно в зону проведения специальной военной операции.

Теплые вещи, консервы и продукты длительного хранения, письма от земляков до пункта назначения доставят уфалейцы, пообещавшие по возможности найти нязепетровцев.

«В Уфалее, как и у нас, действует волонтерский штаб «Мы вместе», у них уже есть опыт доставки гуманитарных грузов на машине в зону проведения СВО. На всех коробках, собранных в Нязепетровском районе, наклеены яркие оранжевые наклейки. Попросили волонтеров сфотографировать их в момент передачи – не в качестве отчета, но чтобы люди знали, что помощь доставлена по назначению», — говорит председатель Собрания депутатов Нязепетровского района А. Г. Бунаков.

Лекарства и все, что может пригодиться в госпитале, сегодня увезли в Челябинск, в центр, который занимается сбором гуманитарной помощи для госпиталя в Мариуполе.

А недавно в Челябинск была доставлена очередная партия груза, собранного в районном обществе инвалидов. Как отметил председатель организации Н.Н.Яппаров, она была уже четвертая по счету. Две первых были доставлены в региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», участником которой является Нажип Накипович, а две последние — непосредственно к общему месту сбора помощи в Челябинске. Активными участниками акции стали воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Они передали теплые вещи: перчатки, носки, шапки, в которые были вложены письма с пожеланиями. За активное участие в поддержке российских войск ребята были отмечены благодарственным письмом областного отделения «Боевого братства». В акции участвовали также студенты филиала КПГТ и жители города.

— Акция будет продолжаться, — отметил Н.Н.Яппаров, — желающие оказать помощь могут обращаться как в общество инвалидов, так и в районный совет ветеранов.

Людмила МЕЛАШИЧ, Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *