Мечеть в Нязепетровске подготовили к зиме, но кое-какие проблемы есть, и без помощи неравнодушных людей снова не обойтись.

В правлении мечети отметили, что дров заготовлено достаточно, и выразили огромную благодарность всем, кто их привез, помог распилить и сложить. В настоящее время организовано дежурство, в ходе которого мужчины по очереди один раз в день отапливают помещение. К сожалению, добровольных истопников недостаточно, поэтому охотно примут помощь каждого.

Кроме того, в правлении уже задумываются о необходимости весной приступить к финишной отделке стен: поверхности надо будет выравнивать и красить. Понадобится финансовая помощь на закупку необходимых материалов. Хочется надеяться, что с помощью неравнодушных людей удастся за зимние месяцы подкопить на это средства. Желающие, как и прежде, могут перевести средства (важна любая сумма!) на номер карты имама Нязепетровской мечети Гафура Мугафина: 2202 2032 2498 3389. Пожертвования можно также сделать непосредственно в мечети, где каждую пятницу в 13.00 совершается джума-намаз.

Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *