Преподаватель ДШИ по классу фортепиано Анна Юрьевна Жуланова стала лауреатом I степени областного смотра-конкурса учебно-методических работ преподавателей детских школ искусств Челябинской области.

Конкурс проводится ежегодно учебно-методическим центром по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области с целью выявления лучшего педагогического опыта работы среди преподавателей детских школ искусств. В этом году его участниками стали 40 преподавателей Челябинской области.
Анной Юрьевной на конкурс была представлена интерактивная игра «Музыкальные термины», предназначенная для электронного тестирования на техническом зачете знания музыкальных терминов учащимися фортепианного отделения. Дети положительно отреагировали на такое нововведение, отвечали на вопросы с удовольствием. Использование интерактивных пособий на занятиях в школе искусств имеет несколько преимуществ и для педагогов, и для учащихся: простота и удобство освоения нового материала, существенная экономия времени при подготовке к зачетам, а также соответствие материалов и педагогических технологий новым образовательным требованиям.
Поздравляем Анну Юрьевну с победой и желаем новых творческих достижений и открытий!

Детская школа искусств

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *