Фото: https://ru.freepik.com/

В текущем году в Челябинской области проведено техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в 4,4 тыс. многоквартирных домов. Кроме того, специалисты провели техобслуживание газового оборудования в 1,8 тыс. квартир и частных домов челябинцев, а в целом по региону — более чем в 140 тыс. объектах.

Специалисты проверяют правильность функционирования горелок, исправность автоматики безопасности, герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, а также определяют необходимость ремонта или замены оборудования.

При этом граждане должны обеспечить допуск к газовому оборудованию. О дате проведения проверки южноуральцев информируют заранее, однако не все жители региона проявляют ответственность, в Госжилинспекцию направлено около 30 тыс. актов о недопуске.

«Согласно действующему законодательству собственник жилого помещения обязан заключить договор на техобслуживание газового оборудования со специализированной организацией. Это вопрос безопасности самих граждан. Регулярная проверка оборудования позволит избежать возникновения аварийных ситуаций. Следует также помнить, что за отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ предусмотрена административная ответственность», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Челябинск» и АО «Челябинскгоргаз» Владимир Серадский.

Пресс­служба АО «Челябинскгоргаз»

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *