«Ангел по имени Мама будет оберегать тебя на Земле», — так ответил Господь еще не рожденному малышу. Об этом было стихотворение в исполнении Екатерины Поздеевой, открывшей 26 ноября нашу концертную программу, посвященную Дню матери и всем осенним юбилярам д. Ташкинова.

 «Мама — это мир» — продолжила восхвалять маму нежным проникновенным чтением стихотворения Вероника Даутова. Рачида Сисанбаева прочла отрывок из романа «Молодая гвардия» — воспоминания Олега Кошевого о руках матери и посоветовала стихотворением Андрея Деменьтева «не обижаться на своих детей». Наши мальчишки после долгого перерыва в сценической деятельности порадовали всех своей шуточной зримой песней «Ах, мамочка!», перевоплотившись в русских красавиц-балалаечниц. И практически все песни, даже по заявкам юбиляров, были о ней — о самой близкой, доброй, нежной, заботливой, дающей жизнь на Земле каждому человеку женщине — о маме.

Во второй части концерта мы поздравили девятерых юбиляров осени, вручив юбилейные медали в виде разноцветного кленового листа и рисунки с пейзажем «Волшебная осень», с пожеланием волшебства на весь новый год жизни юбиляра. А затем наш концерт продолжили номера по заявкам именинников. Песни «За окошком свету мало» и «Уральская рябинушка» получили в подарок от дуэта «Девчата» (Наталья Ковтун и Надежда Кричанова) наши возрастные юбиляры 75-летняя Таисья Ивановна Горбунова и 65-летний Михаил Леонидович Барашов. Вокальный коллектив «Надежда» поздравил песнями «Не надо печалиться» и «Все, что в жизни есть у меня» 70-летнего Павла Васильевича Синицина и нашу коллегу по сцене 50-летнюю Гульнару Галимьяновну Ахмадьянову. По заявке 65-летнего Михаила Ивановича Ахманаева прозвучала песня о деревне и о маме «Домик окнами в сад» в исполнении гармониста Федора Поздеева. Девчонки творческого объединения «Ах, артист!» удивили зрителя самостоятельно поставленным танцем «Ты меня не ищи» для 10-летней юбилярши Регины Хафизовой. Веселая песня о любви упрямой девчонки «Ой, мама, ой» стала музыкальным подарком сестре Фарагат Нуруллаевой (20 лет) и брату Булату Ширванову (15 лет), подаренным дуэтом Дарьи Клевцовой и Вероники Даутовой. Благодаря необычной заявке 50-летнего юбиляра Николая Павловича Гагаро зрители познакомились с песней «Ой, мама, мама» лидера рок-группы 90-х «Алиса» Константина Кинчева в исполнении Оксаны Калачёвой. А в завершение праздничного концерта зрителей повеселила поучительная сценка «Две мамы» о том, что подчас наши дети, несмотря на то что многое перенимают от нас, оказываются намного мудрее и доброжелательнее своих родителей.

В этот же день участники кружкового объединения «Праздник своими руками» приняли участие в акции «Благодарность многодетным мамам». 25 многодетных мам д. Ташкинова получили небольшой подарок — самодельные 3D-открытки с раскрывающимся цветком и сердечком-кармашком, в который была вложена конфетка.

Всем мамам желаем жить в мире и согласии со своими детьми, радоваться их успехам, смотреть сквозь пальцы на их недостатки, любить и благословлять на добрые дела!

О. КАЛАЧЕВА, заведующая Ташкиновским сельским клубом

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *