Уфалейским шахматистам очень понравилось наличие  у нязепетровцев отдельного помещения

27 ноября в нязепетровском шахматном клубе состоялся турнир, посвященный памяти Б.М.Шайбакова и С.М.Нестерова, для участия в котором были приглашены шахматисты из Верхнего Уфалея.

За команду Нязепетровска играли Павел Пономарев, Владимир Журавлев, Александр Федяев, Раис Газизов, Леонид Лебедев, Геннадий Каштанов, Валерий Лаптев и Борис Глактионов. Столько же человек участвовало и в составе команды из Уфалея.

— Было решено провести матчевую встречу между городами по активным шахматам (по 25 минут каждому шахматисту на партию). Каждый сыграл по 2 партии — белыми и черными, — рассказал представитель команды гостей А.В.Агафонов. — Все партии были интересные и напряженные. Участники приложили  максимум  усилий для достижения результата. Общий счет оказался 11,5: 4,5 очка в пользу уфалейцев. Победителям вручили памятные медали, за что организаторам отдельное спасибо!

После матчевой встречи провели общий блиц-турнир, по результатам которого победителями также стали уфалейские шахматисты. Но нязепетровцы оказали достойное сопротивление. Особенно отличились шахматисты В. Журавлев и П.П.Пономарев.

— Нужно отметить, что гостеприимство нязепетровцев оказалось на высоте. Радушный прием, чай, торт, пряники показали, что нам здесь действительно рады. Встреча показала необходимость таких встреч и шахматных баталий для популяризации и развития шахмат, — отметил в заключение Александр Владимирович.

На 25 декабря запланирован ответный визит наших шахматистов для участия в новогоднем блиц-турнире в Уфалее.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *