26 ноября на спортплощадке СОШ № 2 состоялись традиционные соревнования по мини-футболу, посвященные открытию зимнего спортивного сезона.

В борьбе за кубок школы приняли участие 5 команд: 2 сборные девушек (6 и 9 классы) и 3 — юношей (5 — 7 классы).   

— В субботу был легкий мороз, и я думал, что матч не состоится, но, придя в школу, увидел, что все дети собрались и готовы к турниру, — говорит тренер ребят С. А. Шадрин. — Этот факт, что для многих моих учеников мини-футбол — это больше, чем просто игра, меня очень радует.

Первыми в борьбу вступили девушки, и хотя младшая команда показала интересную игру с неплохим уровнем владения мячом, матч прошел практически в одну калитку: связка старшеклассниц Варвары Хатмуллиной и Алены Новеньковой давала точные пасы и умело била по воротам. В результате игра завершилась победой команды 9 класса.

Первенство среди юношей проходило по круговой системе, и сначала на поле вышли команды 5 и 6 классов. Здесь преимущество было на стороне младших футболистов, и они выиграли. Не менее напряженной была борьба пятиклассников с семиклассниками, она завершилась со счетом 2:1 в пользу команды 7 класса. Затем она нанесла поражение и команде 6 класса.

В итоге первое место заняли семиклассники, второе — пятиклассники, третье — шестиклассники.

Команды-участницы были награждены медалями и грамотами, победителям вручили кубки, все футболисты получили сладкие призы. Лучшими игроками были признаны Никита Яблоков (СОШ № 3), Никита Варушкин, Данил Касымов, Варвара Хатмуллина, Алена Новенькова, Юлия Поздеева, Полина Зеленкина и Ирина Мягкова.

С. А. Шадрин выражает благодарность бессменному спонсору соревнований и организатору турнира Егору Шмидту за помощь в его проведении и А. И. Сухоплюеву за расчистку школьной спортплощадки от снега.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *