Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с участниками первого съезда Российского движения детей и молодёжи и финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена – 2022».

«Многие из вас, как делегаты первого съезда, скоро поедут в Москву, где будут приняты важные решения движения. Знаю, что был открытый конкурс, не так просто было попасть в состав делегатов, поэтому отдельные поздравления ребятам, которые являются победителями «Большой перемены». Мы гордимся вами. Думаю, что уже скоро будем часто встречаться: вы будете давать идеи по линии движения, а мы, взрослые, будем помогать их реализовывать. От ваших инициатив очень многое зависит. Рассчитываю, что и в дальнейшем вы свяжете свою судьбу с Южным Уралом», — обратился к ребятам Алексей Текслер.

Российское движение молодежи и школьников возглавил Президент России Владимир Путин. В Челябинской области председателем Координационного совета движения стал Алексей Текслер. Председателем Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи назначена Светлана Буравова.

Глава Челябинской области подчеркнул, что РДДМ — это не просто новое движение, это единая площадка, на которой скоординированы все молодежные объединения, движения, мероприятия и проекты. При этом РДДМ является общественно-государственной организацией, что позволяет правительству оказывать всестороннюю поддержку, в том числе финансовую.

На встрече, которая прошла в челябинском историческом парке «Россия — Моя история», лидеры детских общественных организаций рассказали главе региона о своей деятельности, задавали вопросы, поделились своими идеями о работе регионального отделения. Также обсудили перспективы реализации новых инициатив, возможности высшего образования в регионе, в том числе в рамках строящегося кампуса в Челябинске и многое другое.

После встречи со школьниками Алексей Текслер провел первое заседание координационного совета, на котором обозначили планы работы движения в регионе на 2023 год, а также избрали заместителя председателя координационного совета движения. Им стала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Ответственным секретарем Совета назначена руководитель главного управления молодежной политики региона Светлана Калимуллина.

«Мы сегодня провели координационный совет для того, чтобы запустить движение в Челябинской области уже в правовой плоскости. Мне понравилось, что дети грамотно излагают свои мысли, у них есть четкая позиция. Они уже являются лидерами. Говорили с ними о том, что в каждой школе необходимо развивать такое движение и объединять в региональное. Мы этому будет способствовать. Внутри этого движения будут различные направления, связанные с патриотическим воспитанием нашей молодежи, но в целом — это про активную жизненную позицию, инициативы детей, чтобы они видели свое будущее. Задача взрослых — услышать и максимально помочь их реализовать», — резюмировал Алексей Текслер.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *