Задачи партийному активу губернатор Челябинской области, секретарь регионального отделения партии Алексей Текслер озвучил на заседании Президиума реготделения партии.

Глава региона отметил, что в этом году у партии появилось много новых задач.

«Помощь в восстановлении Донбасса, поддержка соотечественников – это почетная миссия», — обозначил губернатор. С этой целью в Ясиноватую и Волноваху были направлены представители Челябинской области, в том числе от «Единой России». Они оказывают необходимую помощь не только в восстановлении социальных объектов, но и непосредственно жителям, пострадавшим от обстрелов. Многие партийцы приняли решение участвовать в специальной военной операции добровольцами: 30 депутатов фракций различных уровней.

Также партия регулярно отправляет гуманитарные грузы в подшефные районы Донбасса. В формировании таких грузов принимают участие все 49 местных отделений партии. На сегодня уже собрано и отправлено более 547 тонн гуманитарной помощи. Еще одной важной задачей стал сбор необходимых вещей для мобилизованных и поддержка их семей.

«Все задачи, связанные с помощью мобилизованным, мы решаем успешно. Организовали производство амуниции и обмундирования. Со стороны региона оказана финансовая поддержка семьям мобилизованных. И, конечно, у нас развернулось большое волонтерское движение, — пояснил Алексей Текслер. — Задача партии вместе с волонтерами – обеспечить семьям военнослужащих поддержку любого характера: бытовую, юридическую, психологическую».

С этой целью «Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией» и движением #МЫВМЕСТЕ создали в Челябинской области совместный штаб помощи семьям мобилизованных. Ключевое направление работы – адресная помощь семьям.

«Когда мужчины уехали на фронт, кто-то должен помочь выполнить его домашние обязанности. Тогда у семей появляется уверенность в завтрашнем дне. Мы запустили длительное сопровождение семей, закрепили за каждой конкретной семьей волонтеров. Все возникающие потребности надо закрывать», — поручил губернатор.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *