В пятницу в малом зале РДК прошла концертная программа, приуроченная к Международному дню инвалидов.

Гостей мероприятия своими выступлениями порадовали юные таланты вокальной студии «Микс» (руководитель Н.Шапошникова). Многие из них недавно стали лауреатами открытого всероссийского фестиваля – конкурса «Дотянуться до звезды», проходившего в Екатеринбурге.  В частности, Дмитрий Шадрин стал лауреатом первой степени, Варвара Шевченко — второй степени, Александр Шадрин и Ксения Копорушкина  — третьей степени. Каждый из них получил щедрую порцию аплодисментов от гостей мероприятия. Зрители тепло встретили и юных звездочек нязепетровской сцены Машу Беляеву и Алису Никонову. Свои песни и хорошее настроение всем присутствующим в зале подарили также ансамбль «Родники» под руководством Н.М.Степановой, дуэт «Яшлек», Нафиса Гилязтдинова и Наталья Шапошникова.

Председатель районного общества инвалидов Н.Н.Яппаров вручил благодарности активистам организации: А.В.Бычкову, И.И.Вороновой, В.А.Седухину, А.В.Бетину,  а также самому юному — Дмитрию Бабкину. Благодарности были адресованы также М.И.Голдыреву, Г.М.Васевой и А.Н.Нажимову.

В этот же день в спортзале РДК прошел фестиваль ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Его участники выполняли нормативы по бегу, метанию теннисного мяча в цель, подъему туловища из положения лежа на спине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу и другие. По итогам испытаний все получили благодарственные письма.

А в этот понедельник, 5 декабря, нязепетровцы принимали у себя участников соревнований по городкам, приехавших из Верхнего Уфалея, Кыштыма, Каслей, Озерска, Снежинска и Челябинска. Мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов и в поддержку Вооруженных Сил РФ в спецоперации на Украине. По итогам состязаний хозяева показали лучший результат среди 7 команд, второе место заняли городошники из Озерска, третье — Кыштыма. Все участники соревнований были награждены дипломами.

Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *