Участников конкурсной программы хозяева радушно встречали хлебом-солью, а также накормили горячим обедом и свежеиспеченными пирогами. В творческих состязаниях приняли участие исполнители из населенных пунктов Шемахинского сельского поселения, Нязепетровска и Свердловской области.

В номинации «Солисты» третье место заняла Рузиля Рамазанова из с. Арасланово. Ольга Кислова и Хамида Мингаева из Шемахи одержали победу в номинации «Дуэты». Среди трио лауреатом первой степени назван творческий коллектив Араслановской СОШ «Девчата» (на фото). Вокальный ансамбль «Для души» вошел в тройку призеров в номинации «Ансамбли», заняв третье место. В категории «Художественное слово» жюри отметило исполнительское мастерство Гульнур Хамидуллиной из Нязепетровска, присудив ей первое место, Рачида Сисамбаева из д. Ташкинова — лауреат второй степени. Единственная номинация, в которой нет призеров из Нязепетровского района, — «Фольклорное творчество». В ней победителем назван вокальный ансамбль «Уралочка» из Свердловской области.

— Мы поздравляем творческие коллективы и их руководителей, — отметили организаторы фестиваля. — Желаем новых побед и ярких концертных номеров. Мы верим в сохранение сложившихся дружеских отношений, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Коллектив ДК благодарит администрацию Шемахинского поселения за финансовую поддержку фестиваля, Е. А. Новенькову и В. И. Тришкину за организацию горячего обеда для участников фестиваля, Т. Рожкову — за испеченные пироги, а также волонтёров Шемахинской СОШ, которые помогали встречать участников фестиваля.

Подготовлено по информации Шемахинского ДК

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *