Комиссия рассмотрела вопросы о комплексных мерах, направленных на обеспечение безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников в регионе. А также обсудили вопросы обеспечения безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и результаты работы по модернизации региональной системы централизованного оповещения.

«Наши подходы к организации торжественных мероприятий должны учитывать специфику уходящего года. Я уже говорил о разумном формате празднования Нового года. Также отмечу, что для детских праздников нет каких-либо ограничений, в привычном формате проводим новогодние елки, спектакли, представления. Напоминаю, что мы договорились не проводить организованные органами власти и организациями фейерверки и салюты. Прошу глав, полицию, Главное управление МЧС проконтролировать, чтобы не было таких мероприятий», – подчеркнул Алексей Текслер.

Всего в регионе пройдет свыше 1,5 тыс. новогодних детских мероприятий. С 7 по 14 января 2023 года запланировано проведение «Рождественских елок Губернатора» во всех территориях области. Запланировано 45 спектаклей для 12 тыс. детей

Губернатор добавил, что главными при подготовке праздников и в последующий период выходных дней остаются вопросы безопасности – антитеррористической, пожарной, в первую очередь, в местах проведения детских утренников и массовых мероприятий.

«Полицию прошу в новогодние праздники усилить патрулирование дорог, пресекать любые попытки водителей сесть пьяными за руль. Особое внимание уделить вопросам безопасной перевозки детей на массовые мероприятия», – сказал Алексей Текслер.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *