Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с рабочей поездкой посетил Миасс, где ознакомился с работой нового логистического центра АЗ «Урал», ходом строительства Центра скалолазания, осмотрел новую школу и проинспектировал результаты модернизации городского транспорта.

Автомобильный завод «УРАЛ» завершает крупный инвестпроект стоимостью в 1 млрд руб. В 2020 году руководством завода было принято решение о создании единого, автоматизированного и функционального складского комплекса. Сейчас новый объект площадью 10000 м² функционирует. На складе можно разместить объем продукции, общей стоимостью 600 млн руб. Алексей Текслер осмотрел площадку и ознакомился с дальнейшими планами развития АЗ «Урал».

«Предприятие активно развивается. Заказы растут, а следующий год обещает быть для завода рекордным», — отметил глава региона.

После губернатор проинспектировал строительную площадку физкультурно-спортивного комплекса «Центр скалолазания». ФОК будет состоять из трех блоков разной высоты и этажности. Каждый разместит в себе спортивный зал нужной высоты. Спортивный объект возводят вокруг существующего уличного тренажера для скалолазания. Завершить работы планируют в 2024 году. Глава региона поручил сдать объект раньше. Финансирование будет перенесено на 2023 год.

«Уникальный не только для региона, а для страны проект. Он даст возможность для проведения полноценных тренировок и соревнований», — добавил Алексей Текслер.

Рядом с будущим центром скалолазания расположена хоккейная коробка. Глава региона поздоровался с детьми, которые там тренируются. Он пообещал им, что вскоре в районе Машгородка будет построен новый крытый ледовый комплекс. Строительство катка планируется начать во втором квартале следующего года. Реализовывать проект будет компания «Папилон» на паритетных с регионом началах.

Затем Алексей Текслер оценил новый Образовательный центр, который открылся в Миассе 1 сентября этого года. В центре учатся 769 ребят с 1 по 10 класс по концепции «Школа полного дня». Есть здесь и дошкольное отделение, где функционируют восемь групп для детей от полутора до семи лет. Образовательный центр следует образовательной концепции «От рождения до вуза». Обучение в школе организовано в одну смену, вторая половина дня занята внеурочной деятельностью, кружками, секциями, дополнительными и факультативными уроками. Старшие классы обучаются по универсальному профилю. По выбору обучающихся углубленное изучение предметов организовано по естественно-научному, физико-математическому уклону на факультативных занятиях и элективных курсах.

В завершение поездки Алексей Текслер ознакомился с ходом модернизации городского транспорта Миасса, посетив управление пассажирских перевозок. Три года назад средний возраст троллейбусов здесь составлял 24 года. При поддержке областного бюджета были закуплены новые троллейбусы и автобусы – современные, низкопольные. Также в этом году с региональной поддержкой предприятие смогло поднять зарплаты сотрудникам, начать ремонт в депо, обновить устаревшее оборудование.

«Важно, что новый транспорт с нового года выйдет в том числе на те маршруты, которые важны для горожан, но трафик там не такой большой, и частники их не обслуживают, — уточнил губернатор. — Хорошо, что муниципалитет этой проблематикой занимается. Вообще все проекты развития, которые есть в городе. будем реализовывать. Все вопросы держу на личном контроле».

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *