Всего в этом году благодаря проекту «Школьный автобус» в 28 муниципалитетов отправились  55 новых  «ПАЗов» и «Газелей».

Перед отправкой в территории новые автобусы осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Также глава региона пообщался с водителями, которые будут работать на новых машинах.

«Реализуем вместе с федеральным министерством просвещения программу «Школьный автобус», добавляем свои региональные деньги. Дети должны с комфортом, безопасно добираться до школы. Новые автобусы позволяют это обеспечить. Фактически за три года мы половину автобусов обновили. Это хороший темп, который мы задали. И уже в начале следующего года будем приобретать еще 44 автобуса», — прокомментировал Алексей Текслер.

Глава региона сообщил, что обновление школьного автопарка — это планомерная работа. В этом году в 13 муниципалитетов уже передали 20 единиц транспорта в рамках госпрограммы «Развитие образования в Челябинской области». Также актуальными остаются вопросы заработной платы и укомплектования штата водителями.

«В целом вопрос укомплектования штата водителями решен, есть вопросы по заработной плате. Строго следим за этим. Вопросы заработной платы сегодня одни из ключевых. Министерству образования Челябинской области поручение дал, сейчас с муниципалитетами этот вопрос отработаем», — пояснил Алексей Текслер.

Также во время общения с главами Алексей Текслер подчеркивал, что важно и содержать в хорошем состоянии дороги, по которым ездят эти автобусы.

В нашем районе два автобуса получила Первомайская СОШ.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *