— Блицтурнир — это шахматная игра, где на обдумывание ходов отводится ограниченное время, — поясняет главный судья прошедших соревнований, учитель физкультуры СОШ № 2 С. А. Шадрин. — Каждому игроку на партию дается менее 10 минут.   

На черно-белых шахматных полях сразились 7 человек, из них 3 представительницы прекрасного пола. Все юные шахматисты стремились продемонстрировать свои шахматные знания и умения, а нескольким ребятам удалось за это время даже провести мат. Несмотря на то, что борьба была упорной, ребята непринужденно общались друг с другом, и во время турнира царила доброжелательная атмосфера.

Победителями, конечно, становятся не все. Так, среди мальчиков уверенную победу одержал пятиклассник Данила Касымов, без поражений сыгравший все 6 партий, второе место занял девятиклассник Александр Семякин. На третье место претендовали Никита Варушкин из 5 класса и Олег Батраков из 6-го. По итогам дополнительной партии в призеры вышел Олег Батраков.

Среди девочек первое место заняла шестиклассница Анастасия Саламатова, второе — Таисия Африева из 10 класса, третье — Виктория Бобышева из 6-го.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, все участники получили сладкие призы.

С. А. Шадрин выражает благодарность управлению по молодежной политике, физкультуре и спорту и постоянным спонсорам за помощь в организации и проведении турнира.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *