4 января на спортплощадке СОШ № 2 состоялось открытие мини-футбольного сезона 2023 года.

В новогоднем турнире приняли участие сборные юношей, девушек, выпускников и команда «Джанни Родари». Матчи состояли из двух таймов по 15 минут каждый.

Первыми на поле вышли сборные юношей (Владимир Никулин, Денис Тореев, Никита Яблоков, Иван Мартынов, Тимофей Мерзляков и Семен Абзаев) и девушек (Варвара Хатмуллина, Алена Новенькова, Арина Полякова, Полина Зеленкина, Алияна Ишмухаметова и  Юлия Поздеева). Представители сильного пола с первого тайма заняли лидирующие позиции, и игра завершилась со счетом 9:1 в их пользу.

Захватывающим и эмоциональным получилось состязание между сборной выпускников (Владимир Кислов, Максим Кетов, Олег Сухарев и Никита Халин) и командой «Джанни Родари». В состав последней вошли юные футболисты из числа учащихся среднего звена (Денис Тореев, Никита Яблоков и Никита Бычков), а «верховодил» ими  опытный спортсмен Егор Шмидт. Матч закончился с равным счетом 6:6, поэтому было принято решение определить победителя пробитием пенальти. Серия шестиметровых ударов принесла победу «Джанни Родари» — 2:1 в ее пользу.

Завершилась встреча традиционной церемонией награждения — всем участникам вручили грамоты, памятные медали и сладкие призы. Традиционно грамотами были отмечены лучшие игроки соревнований. Так, лучшим бомбардиром стал Никита Яблоков, лучшими защитниками — Владимир Кислов и Варвара Хатмуллина, лучшими вратарями — Никита Бычков и Юлия Поздеева.