В ледовом дворце «Уральская молния» прошел заключительный день третьего этапа Кубка России по конькобежному спорту.

Алексей Текслер встретился с вице-президентом Союза конькобежцев России Андреем Ватутиным, с которым обсудили вопросы развития конькобежного спорта в Челябинской области. Кроме того, глава региона посмотрел соревнования среди женщин на дистанции 1500 метров и пообщался с челябинской спортсменкой Екатериной Ефременковой.

«Для Челябинской области конькобежный спорт один из ключевых видов, в котором представлено большое количество именитых спорстменов с Южного Урала. Сегодня это ведущая олимпийская дисциплина, развитию которой мы уделяем особое внимание. На официальные соревнования в состав сборной России ежегодно входят спортсмены из нашего региона», – заявил глава региона  Алексей Текслер.

В первый день соревнований южноуральские спортсмены завоевали три медали. Серебряные награды в активе у Екатерины Ефременковой (женщины, 3000 м) и Никиты Базюка (мужчины, 500 м), бронза у Степана Чистякова (мужчины, 500 м). Во второй соревновательный день на пьедестал поднялись сразу две команды Челябинской области, заняв первое и второе место в командной гонке.

В последний день турнира победу у мужчин на дистанции 1500 м одержал Степан Чистяков, у Екатерины Ефременковой серебро в масс-старте (16 кругов).

Источник фото и информации: пресс-службе правительства Челябинской области