Переполох в железнодорожном районе устроила группа энтузиастов: 5 января здесь прошел большой праздник с ярмаркой, играми, награждением.

В новогодние праздники на стадионе «Локомотив» впервые прошел веселый праздник «Рождественский переполох». Его организаторами выступили спортивная школа Нязепетровска, АНО «Седой Йети» и фонд «Бардым», а спонсорскую помощь оказали местные предприниматели и неравнодушные жители.

Подготовка к празднику началась еще до Нового года — вечерами, после работы, инициативная группа готовила снежный городок. Вырезать фигурки из спрессованного снега пригласили школьников СОШ № 27. И хотя большого опыта в такой работе ни у кого из участников не было, городок получился на славу.

А 5 января на стадионе прошел большой праздник. Работала ярмарка, на которой местные мастера представили свою продукцию. Методист РДК Алла Слепинина провела зажигательную игровую программу, после которой участники веселых стартов в карнавальных костюмах отправились на стадион, где спортивной школой была организована полоса препятствий. На дистанции им предстояло выполнить необычные, но очень интересные задания. Например, перенести или перевезти одного из участников команды на ковре, втроем пройти на лыжах и почувствовать себя черепашкой на тюбинге. К детям, которые обычно и становятся участниками таких мероприятий, присоединились и взрослые. Яркими костюмами и неиссякаемым задором зрителей порадовала команда «Сказка». Она не только принимала активное участие в подготовке и проведении мероприятия, но и с задором выполняла все спортивные задания.

Завершилось мероприятие награждением — те, кто участвовал в подготовке праздника, получили грамоты и благодарственные письма, а строители снежного городка, команды-победители соревнований и обладатели лучших костюмов — сладкие призы.

«Праздник происходит там, где его чувствуют, где его ждут. И чтобы праздник состоялся, нужно просто очень его захотеть. Что и сделала наша инициативная группа. Что из этого получилось — судите сами, — говорит директор АНО «Седой Йети» В. В. Морозкина. — Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и строительстве снежного городка. Вечерами, в мороз изготавливали щиты и набивали их снегом Андрей Петухов, Александр и Марина Бунаковы, Дмитрий Николаев, Владимир Жуланов, Дмитрий Морозкин, Дмитрий Малков и Ирина Тореева. За участие в конкурсе снежных фигур благодарим учащихся 8 — 11 классов СОШ № 27, классного руководителя 10 класса Т. Н. Табунову и директора Д. А. Малкова.   Все фигуры были отличные, а главное — сделаны с душой!
Особые слова благодарности — нашим благотворителям, замечательным людям, которые оказали материальную поддержку для того, чтобы этот праздник состоялся. Это ООО «Русь» (рук. А. А. Макаров), ИП Кузнецов В. Г., ИП Кошманов В. И., ИП Даньков А. В., ИП Шарафутдинова С. И., кафе «Лакомка» (рук. В. Н. Селиванова), Е. Н. и Ю. М. Педашенко, А. В. Плешков. Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса! В нашем случае, веру в добро, что, в принципе, одно и то же».

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *