7 — 14 января в Челябинской области прошли Рождественские елки губернатора.

Первая прошла в Театре оперы и балета имени Глинки, мероприятие и последовавший за ним спектакль «Волшебник Изумрудного города» посетили губернатор Алексей Текслер с семьей.

Традиционно гостями губернаторской елки стали дети из малообеспеченных семей, воспитанники домов-интернатов, дети-инвалиды, дети-сироты, одаренные дети. В этом году к ним присоединились дети военнослужащих.

9 января Рождественская елка прошла и в Нязепетровске. Юных нязепетровцев с Рождеством поздравил в видеообращении глава  региона Алексей Текслер:

«Мы все любим Новый год и Рождество, когда светится ёлка и хочется верить в самые невероятные чудеса. И они действительно происходят в жизни, особенно, если приложить к этому усилия, добавить трудолюбия, упорства и настойчивости, если поддерживать друзей и помогать тем, кто рядом, быть добрыми, честными, внимательными и отзывчивыми. Именно эти качества помогают мечтам сбываться. Желаю вам смело идти по жизни, не бояться трудностей, получать новые знания, добиваться успехов, а мы, взрослые, всегда вас в этом поддержим». 

Детей поздравили также глава района С.А. Кравцов и настоятель храма святых апостолов Петра и Павла отец Николай. Затем юные зрители посмотрели спектакль в исполнении Камерного театра из Челябинска.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *