Свыше 100 млн руб. пожертвовали россияне на закупку подарков бойцам в рамках различных сборов проекта Народного фронта «Всё для победы!».

Самым крупным из них стал сбор «Новогодний». Благодаря ему бойцам доставлено более 50 автомобилей «Нива» и УАЗ, 100 квадрокоптеров, 250 прицелов, тактические наушники, комплекты запасных шин, тепловизоры, мобильные бани, противодронные ружья, а также аптечки и индивидуальные подарки (шапки, перчатки, бафы и сладости). Новогоднее настроение на передовую привезли Дед Мороз из Великого Устюга, военные корреспонденты – кураторы сборов проекта и Снегурочки, в роли которых выступили телеведущая Юлия Барановская, блогер Злата Чепурная, депутат Госдумы Жанна Рябцева и другие отважные замечательные девушки.

«Огромное спасибо десяткам тысяч людей со всей России, которые помогают бойцам на передовой. Мы все сегодня душой с ребятами и делаем все, чтобы их сложная и самая важная в стране работа выполнялась спокойно и уверенно. Ощущение того, что мы – одна страна и мы едины, осталось после этих новогодних поздравлений у всех, кто принимал в них участие. Теперь с новыми силами продолжим помогать нашим ребятам», – сказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

В поздравлениях приняли самое активное участие региональные отделения Народного фронта. В рамках новогодних доставок старались довезти своим мобилизованным и добровольцам то, что передали местные жители, или закупленное на средства региональных сборов: внедорожники, мобильные бани, теплую одежду и обувь, яблоки, мед, сладости и открытки, нарисованные и подписанные детьми. Из 48 регионов Народный фронт доставил помощь в 194 подразделения и три военных госпиталя. Общий вес праздничного груза от регионов составил 413 т.

«Отдельные слова благодарности людям из тех 48 регионов, которые дополнительно к сборам доставили новогодние подарки на позиции бойцам, мобилизованным из этих регионов, – там были и письма от родных, и теплые вещи, и все то, что люди хотели передать свои парням, которых с гордостью провожали на передовую. Спасибо всем, кто помогал и помогает. Победа точно будет за нами», – добавил Михаил Кузнецов.

С наступлением осени появилась потребность в печках – стали отправлять целыми партиями по 100–200 штук (Владимирская, Нижегородская, Пензенская, Челябинская области). Так, например, в региональное отделение Народного фронта в Алтайском крае поступил запрос от командиров подразделений ВС, мобилизованных в крае, на поставку печек в пункты боевого слаживания в Омске. Предприниматели Барнаула скинулись, и местная компания днем и ночью отливала эти печи-буржуйки, чтобы успеть сделать партию за неделю. Помощь военным ведется круглосуточно в прямом смысле.

По словам самих бойцов, из подарков их особенно порадовали гитары, подписанные известными артистами Александром Ф. Скляром, Ютой, Дмитрием Певцовым, Денисом Майдановым и другими, и тронули видеопоздравления от участников форума #МЫВМЕСТЕ, которые представители Народного фронта привезли с собой на планшетах.

Военнослужащие записывали для артистов благодарности и исполняли песни на подписанных ими гитарах. Между бойцами и музыкантами даже завязался диалог. Так, замполит одного из подразделений 1-го Армейского корпуса с позывным «Стив», получив гитару, обратился к Александру Ф. Скляру. Он заверил, что «теперь на огневых позициях будут звучать солдатские песни и песни военных лет». Артист увидел обращение и попросил Народный фронт передать «Стиву» свой ответ:

«Стив, братское сердце! Спасибо тебе большое за такие добрые слова и за высокую оценку нашей скромной работы вместе с Народным фронтом. Мы действительно пока не знакомы, но я уверен, что в скором времени мы повстречаемся, поиграем на гитарах и, конечно, споем наши любимые песни. Берегите себя, ребята! Мы гордимся вами!»

Помимо подарков удалось сделать еще одну важную вещь – передать приветы от бойцов домой, их семьям. В подразделениях на территории ЛНР ребята, мобилизованные из Тульской и Ростовской областей, сами обратились с такой просьбой Народному фронту. И под самый Новый год их родные увидели своих защитников с экранов местных телеканалов.

Во время новогодних доставок представители президентского движения получали благодарности от бойцов не только за привезенные подарки, но и за помощь их семьям. В лице Народного фронта ребята благодарили всех волонтеров #МЫВМЕСТЕ, которые помогают родителям, женам, детям. Им действительно важно знать, что дома всё в порядке, и они могут со спокойной душой там, на передовой, выполнять боевые задачи.

Специальный предновогодний сбор был также объявлен для помощи медикам. На собранные средства закупили шесть мобильных аппаратов УЗИ, другое нужное медицинское оборудование и расходные материалы, более 800 индивидуальных подарков для врачей, медсестер и санитаров и 1000 – для раненых бойцов. А известные российские врачи привезли все это в больницы у линии фронта.

Народный фронт также оперативно передал теплые вещи, печки-буржуйки и для мобилизованных из Самарской области бойцов воинских подразделений Первого армейского корпуса, которые пострадали при обстреле Макеевки в новогоднюю ночь.

Также Народный фронт поздравил детей в детских домах на новых территориях, а вместе с «Лигой героев» организовал 35 новогодних елок в 12 населенных пунктах, всего более 118 тыс. детей в Донбассе, Херсонской, Запорожской областях и ПВР по всей России получили подарки.

Команда Народного фронта благодарит каждого из миллионов россиян, которые участвуют в гуманитарной миссии и проекте «Всё для победы!». Каждый перечисленный рубль, принесенная в региональные отделения вещь, волонтерское участие, слова поддержки – все это очень важно для бойцов и жителей новых территорий. Это вклад в будущее страны, в нашу победу.

 

Источник фото и информации: https://onf.ru/

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *