Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил отремонтировать новокаолиновскую школу после поездки в зону лесных пожаров 2021 года на юге Челябинской области. Здание школы тогда служило организационным центром борьбы с огнем и пунктом временного размещения жителей Джабыка и Запасного, чьи дома уничтожил пожар.

К учебе в обновленной школе ребята приступили сразу после новогодних праздников.

«Я благодарен губернатору Челябинской области Алексею Текслеру за решение, которое он принял, посмотрев на эту школу во время летних пожаров 2021 года. Дал задание разработать проект, найти подрядчика, и теперь мы имеем новую современную школу», – поблагодарил глава Карталинского района Анатолий Вдовин.

Капитальный ремонт в школе поселка Новокаолинового прошел в рамках программы модернизации школьных систем образования. Алексей Текслер регулярно подчеркивает необходимость участия в проекте.

«Необходимо вести плановую работу по включению школьных зданий, требующих капитальных ремонтов, в федеральную программу. Чтобы наряду с новыми объектами все наши школы также приобретали современный вид и отвечали всем современным требованиям, которые предъявляются к организации учебного процесса и его безопасности», – подчеркнул Алексей Текслер.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *