Фото из архива художественной мастерской РДК

Художественная мастерская РДК объявляет о начале VIII районного конкурса детского рисунка «В стране весёлых мультяшек». Его тема в этом году — «Сказки народов мира в советской, российской и зарубежной мультипликации».

Конкурс проводится по 5 возрастным категориям: от 4 до 6 лет включительно, от 7 до 8 лет включительно, от 9 до 10 лет включительно, от 11 до 12 лет включительно, от 13 до 15 лет включительно. Если формат работы оговаривается условиями конкурса — А3 (43 х 31 см, + – 2 см допускается), то материалы для ее создания могут быть использованы самые разные: краски (гуашь, акварель), цветные карандаши, фломастеры. Не ограничено и количество работ от одного участника.

Рисунки принимаются до 18 марта 2023 г. в художественной мастерской РДК с 9.00 до 17.00 с сопроводительной информацией: фамилия и имя участника конкурса, возраст, школа, класс, ФИО руководителя (конт. телефон).

Представленные работы будут оцениваться жюри по таким критериям, как содержательность и соответствие теме; оригинальность идеи, творческий замысел; художественный уровень работы, техника исполнения, композиция, цветовая гамма, качество исполнения.

Конкурс состоится 21 марта в выставочном зале РДК в 10.00 часов, а 31 марта в 12.00 перед дневным кинопоказом пройдет награждение участников и победителей (дата награждения может измениться).

По всем интересующим вопросам обращаться к куратору конкурса, заведующей художественной мастерской Людмиле Витальевне Захаровой, тел. 8-950-733-57-64.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *