Образовательный центр «Сириус» приглашает школьников 7–11 классов к участию во всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». Подать заявку можно до 15 февраля 2023 года.

Конкурс проводится по 13 актуальным направлениям прикладной науки: от агробиотехнологий и когнитивных исследований до искусственного интеллекта и беспилотного транспорта.

Первый этап конкурса  – региональный трек – пройдет с 15 февраля по 25 марта 2023 года. Его организатором в Челябинской области выступает региональный центр поддержки одаренных детей «Курчатов Центр». На этом этапе состоится экспертиза и защита конкурсных работ.

«Курчатов Центр» поможет школьникам подготовиться к презентации проектов. В марте мы проведем выездную профильную смену в одном из загородных лагерей области, где дети получат от наставников индивидуальные консультации по проектам, а также пройдут тренинги по ораторскому мастерству и психологии», — рассказывает руководитель центра Светлана Чистякова.

Затем финалисты регионального трека примут участие в заключительном этапе: им предстоит пройти итоговое тестирование и собеседование с экспертами «Сириуса». Итоги всероссийского конкурса будут подведены 15 мая 2023 года. Победителей и призеров пригласят на смену «Большие вызовы», которая пройдет в июле в образовательном центре «Сириус».

Для школьников участие в «Больших вызовах» — это возможность начать свой путь в науке, воплотить в жизнь амбициозные идеи и определиться с будущей профессией. Кроме того, победители смогут получить до 10 дополнительных баллов и увеличить шансы при поступлении в вуз.

Подать заявку можно до 15 февраля на сайте konkurs.sochisirius.ru.

Ю. Макарова, специалист по связям с общественностью и СМИ Регионального Центра поддержки одаренных детей Челябинской области «Курчатов Центр»

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *