Скрин с сайта vuz.mil.ru/

Уже совсем скоро нязепетровским выпускникам школ предстоит сдавать государственные экзамены.

Досрочный период начнется уже в марте: 20 числа  школьники будут сдавать математику и географию, 23 марта — русский язык, 27 марта — математику, 30 марта — иностранные языки, 6 апреля — обществознание и информатику, 10 апреля — историю и химию. Основной период сдачи итоговой аттестации начнется в мае:  26 мая — география, литература, химия; 29 мая — русский язык; 1 июня — математика; 5 июня  — история, физика; 8 июня  — обществознание; 13 июня  — иностранные языки, биология; 16 и 17  июня  — иностранные языки; 19 и 20  июня  — информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Тем ребятам, которые планируют поступать в вузы министерства обороны, соответствующие заявления необходимо подать еще в апреле: в общем порядке — до 20 апреля в отдел военного комиссариата по месту жительства; при  поступлении на специальность, на которую отбор производится после оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, — до 1 апреля.

Выбор учебных заведений очень большой.   Так, в Челябинске находится филиал  ВУНЦ ВВС «ВВА», осуществляющий подготовку военных штурманов и офицеров боевого управления для всех родов авиации миноброны РФ.  Чтобы поступить сюда необходимо иметь не только крепкое здоровье и хорошие знания, но и отличную физическую подготовку.  Например, подтягивание на перекладине необходимо выполнить не менее 7 раз, 100 метров пробежать за 13,0 — 14,6 сек.. а 3 км преодолеть не более, чем за 13,40 мин.

В Тюмени  находится высшее военно-инженерное командное училище им.  маршала инженерных войск А.И. Прошлякова.

Специалистов по ракетно-космическим системам и комплексам готовят  в военно-космической академии им. Можайского в Санкт-Петербурге.  Полную военно-специальную подготовку офицеров здесь проводят на девяти факультетах по 39 военным специальностям.

ЧВВМУ им. П.С. Нахимова в Севастополе  готовит военных моряков.

Подробную информацию о военных вузах вы можете найти на сайте  https://vuz.mil.ru/

 

 

 

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *