Фото из архива Елены Друговой

В Год педагога и наставника у Форума классных руководителей появились амбассадоры. Из 111 тысяч претендентов организаторы  выбрали 23. Одной из них стала педагог начальных классов школы №10 Златоуста Елена Другова.

Елена Другова работает педагогом 33 года.  Осенью 2022 года на Форуме классных руководителей ей удалось лично пообщаться с начальником управления Президента РФ по общественным проектам Сергеем Новиковым и она предложила провести в 2023 году Всероссийский конкурс для учителей начальных классов. Инициатива получила поддержку.

«Я всегда хотела работать с детьми: быть для них примером, направлять, раскрывать и «зажигать» таланты. Чтобы ребята с радостью шли в школу, получали новые знания, проявляли себя в различных сферах деятельности. А еще я учу своих детей не быть потребителями, то есть больше дарить и отдавать, чем требовать. Именно поэтому мои классы вместе с родителями участвуют в различных благотворительных акциях, собирают макулатуру, помогают животным из приюта», – рассказала Елена Другова.

Несмотря на десятичасовой рабочий день, Елена Владимировна успевает ставить школьные спектакли, писать заметки в районные газеты и еще по вечерам создавать картины из алмазной мозаики.В качестве амбассадора  она будет популяризировать Форум среди педагогов и работать над собственным проектом.

«В плане изменения подходов к школьному образованию я хочу внедрить новые техники работы учителя с родителями учеников. Чтобы современным детям школа была в радость, они стремились получать новые знания, проявляли интерес к внеклассной деятельности мамы и папы должны стать партнерами, союзниками, надежной опорой педагога. А это очень непростая задача, ведь в головах многих взрослых закрепилась установка «Вы учитель, вот и учите!». Но это не совсем верно. Это наше общее дело. И моя задача – помочь родителям в тандеме с учителем начать действовать в интересах своего ребенка: научить, вдохновить, поддержать», – рассказала она.

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

  1. Здравствуйте, исправьте, пожалуйста, ошибку в заголовке об амбассадорстве учителя школы 10 Златоуста Елены Друговой. Спасибо.

    1. Добрый день! Поправили, большое спасибо!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *