«Этот проект станет продолжением той работы, которую мы начали в 2022 году, — рассказал Иван Михайлович. — Тогда мы учились выращивать микрозелень, а сейчас попробуем освоить технологию выращивания пряных трав: мяты, базилика, тимьяна, душицы, розмарина и других в горшках с грунтом».

Участниками проекта станут подростки и их родители. Они будут работать в парах, у каждой будет отдельный стеллаж с подсветкой, расположенный на станции юных натуралистов.

Освоить премудрости выращивания сочной, ароматной зелени в домашних условиях помогут опытные специалисты: владелица челябинского питомника «Мадам Пчелкина» Алена Низамеева и фитодизайнер, специалист по выращиванию комнатных растений Мария Шатрова. В вопросах организации семейного бизнеса, мы надеемся, нам помогут специалисты центра «Мой бизнес», филиал которого недавно открылся в Верхнем Уфалее. Нязепетровцы ознакомиться с результатами работы команды проекта смогут на Днях открытых дверей, которые будут проходить в мастерской.

В течение февраля пройдет набор участников, занятия начнутся в марте и продолжатся до середины января следующего года. Приглашаются подростки 14 — 17 лет и их родители. По вопросам участия в проекте можно обращаться по телефону: 8-908-073-82-98, Иван Михайлович.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *