Полицейские Нязепетровска по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве.

Как стало известно, 13 января в дежурную часть местного отделения полиции поступило сообщение из Каслинского отделения больницы, где после патологоанатомического исследования жителя Нязепетровска 1983 г. р. было обнаружено, что причиной смерти явился травматический разрыв печени.

Из материалов уголовного дела стало известно, что еще 30 декабря 2022 года во время распития спиртных напитков между погибшим и его товарищем возникла ссора, в результате переросшая в драку. В ходе драки потерпевший получил удар в область живота.

Лишь в январе 2023 года состояние потерпевшего стало ухудшаться, его госпитализировали в Нязепетровскую районную больницу с диагнозом пневмония и алкогольная интоксикация. 12 января потерпевший скончался.

В ходе проведения расследования следователи следственного отдела по городу Верхний Уфалей установили подозреваемого. Им оказался местный житель 1977 г. р., ранее привлекавшийся, в том числе и за убийство. Он уже дал признательные показания.

В настоящее время против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком до 15 лет.

На данный момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подготовлено по информации специалиста по связям с общественностью ОМВД России по Нязепетровскому району А. УСТИНКИНА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *