— Ребята не только встречаются, вспоминают школьные годы, но и показывают свое спортивное мастерство, — говорит учитель физкультуры СОШ № 2 С. А. Шадрин. 

 — Турнир проводится уже третий год. В этом году в команде выпускников играли Виктор и Егор Шмидты, отец и сын. Виктор был сильнейшим лыжником не только нашей школы, но и района, выступал на областных соревнованиях. Егор — мой ученик, продолжает мое дело в мини-футболе, — говорит тренер.

 В составе этой команды играли также гиревики Олег Сухарев, Антон Даньков и две девушки: Наталья Бушуева и Карина Закирова.

Команду будущих выпускников представляли ученики седьмого, восьмого и десятого классов СОШ № 2: Никита Халин, Кирилл Елькин, Егор Досаев, Никита Бычков, Сергей Пшеницын, Денис Тореев.

Всего было сыграно пять партий. «Борьба была упорной, — рассказывает Сергей Александрович. — В этом году те, кто выпустились, проигрывали один, два, три мяча всегда. Первая партия закончилась со счетом 25:22 в пользу будущих выпускников, вторая с таким же счетом — понимаете, какой накал борьбы был! Третью партию выиграли выпускники — 25:21. В четвертой партии команда будущих выпускников была сильнее, пятую партию вновь выиграли выпускники».

По итогам состязаний победили школьники, им были вручены сладкие призы. Егор Шмидт подарил ребятам от выпускников теннисные наборы. «В настольный теннис у нас играют младшее, среднее и старшее звенья. Надеюсь, что мы будем сильны не только в футболе, гиревом спорте, но и в будущем добавится настольный теннис», — сказал С. А. Шадрин.

После игры выпускники пообщались с педагогом и ребятами, а вечером их ждала встреча в другой, праздничной, атмосфере.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *