Фото: группа ОУД "Снегирь" ВКонтакте

 В 2019 году отряд уральского десанта «Снегирь» впервые «прилетел» в наш район. Улыбчивые студенты полюбились нязепетровцам, а гостеприимные жители нашего района — ребятам, которые с радостью готовились к очередной поездке в самый северный район области.

Оказалось, что три участника нынешнего десанта за пять лет не пропустили ни одной поездки в наш район. Они уже окончили обучение в вузах, но смогли найти силы и свободное время, чтобы пройти всю подготовку, множество репетиций и принять участие в мероприятиях.

На разработку насыщенной программы у ребят ушло почти два месяца: увлекательные уроки, интересные мастер-классы и танцевальные номера требовали серьезной подготовки. В начальных классах «Снегири» проводили мастер-классы, делали поделки. В среднем звене проводили уроки истории и знакомили ребят с языком жестов. Занятия строили так, чтобы ребята были не зрителями, а активными участниками. Старшеклассникам студенты рассказывали о вузах, в которых учатся.

Старания ребят оценили жители с. Арасланово, Ункурды, Кедрового и, конечно, Нязепетровска. К сожалению, в этом году птичий десант не смог попасть в Шемаху, чем огорчил местных жителей.

— Мы сами очень расстроились, там живут очень заряженные люди, которые тепло нас принимают. Но у нас в последний момент наложились мероприятия, пришлось пожертвовать одним днем, чтобы сохранить всю поездку, — объясняет командир отряда уральского десанта «Снегирь» Дмитрий Колесников. — От Нязепетровского района у нас исключительно хорошие впечатления. Нравится получать обратную связь от детишек, когда у них глаза горят. Для этого мы и готовимся, приезжаем к вам.

За день до отъезда со «Снегирями» встретился глава Нязепетровского района С. А. Кравцов, который поблагодарил ребят за работу и пригласил чаще бывать у нас, а возможно, и остаться насовсем. Ведь такие ребята — молодые, веселые, интересные — нам нужны.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *