Губернатор подчеркнул, очень важно, что, несмотря на непростую ситуацию в стране, в 2022 году сохранена стабильная социально-экономическая и общественно-политическая обстановка, предотвращены явления экстремизма и радикализма.

«Мы плотно сотрудничаем с органами прокуратуры, это очень важно, особенно сейчас, когда новые вызовы требуют от нас максимально эффективного использования государственных ресурсов, оперативного реагирования на проблемы в стратегических отраслях и традиционного внимания к проблемам наших жителей», — сказал Алексей Текслер.

Органы прокуратуры эффективно отрабатывают профилактические мероприятия и усилили работу в интересах людей, в том числе по защите законных интересов пожилых граждан и инвалидов, участников долевого жилищного строительства, детей-сирот, пресекали нарушения в сфере здравоохранения, решали проблемы в связи с работой организаций ЖКХ, реализовывали права граждан на льготы и социальные гарантии и многое другое.

В части совместной деятельности в 2023 году будет усилена работа по реализации мероприятий в рамках нацпроектов. В прошлом году регион вошел в ТОП-20 по исполнению нацпроектов в стране и стал абсолютным лидером в УрФО. Губернатор подчеркнул, что 2023 год станет ключевым по исполнению нацпроектов.

«Вызовы, с которыми столкнулась наша страна год назад, диктуют нам особые подходы в работе, ставят новые задачи. Уверен, что мы с вами со всем справимся. И задачи, которые перед нами поставил Президент, мы, безусловно, выполним. Спасибо за совместную работу», – поблагодарил Алексей Текслер.

Сегодня также состоялась двухсторонняя рабочая встреча заместителя генерального прокурора Игоря Ткачева и губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Стороны обсудили решение совместных задач и итоги 2022 года.

Глава региона поблагодарил руководство органов прокуратуры за поддержку в решении общих задач. Отметил, что в следующем году благодаря совместным усилиям будет окончательно закрыта тема обманутых дольщиков. Также идет большая работа по теме ветхо-аварийного жилья.

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *