В ходе визита губернатор осмотрел ход строительства детского сада по улице Грибоедова, 15. Проектом предусмотрено трехэтажное здание для 220 детей в возрасте от полутора до семи лет. Застройщик сообщил, что в третьем квартале 2023 года строительство детского сада будет завершено.

Далее губернатор осмотрел готовящийся к сдаче детский сад на 200 мест на улице Кирова, 33 А. Ранее на объекте был сменен подрядчик, который сорвал сроки сдачи объекта. Сейчас в детском саду новым подрядчиком практически завершены все работы и учреждение проходит процедуру лицензирования. Помимо основных помещений, расположенных на трех этажах дошкольного учреждения, для детей здесь предусмотрены музыкальный и спортивно-гимнастический залы, кабинет логопеда, комната для развивающих занятий и другие.

«В этом году в Копейске мы планируем завершить строительство двух детских садов и заложим еще один детский сад. Социальная сфера – важнейший компонент работы всего правительства региона», – сказал Алексей Текслер.

В завершение глава региона посетил новую школу №16 в микрорайоне Тугайкуль, оценил итог работ и пообщался с учащимися.

«Школа долгожданная, начала работать. Видите, просторные помещения, современный объект. Самое главное – дети и учителя, с кем я общался, все говорят, что им школа очень нравится. Есть с чем сравнивать: старому зданию школы 100 лет, оно было в ненадлежащем состоянии. Я считаю, что наш долг такие проекты реализовывать», – сказал Алексей Текслер и добавил, что район Тугайкуль — достаточно большой, и то, что здесь не было школы, это, конечно, никуда не годится. Ошибки прошлых лет сейчас исправляют.

Губернатор подчеркнул, что в школе предусмотрена система безопасности. Помещения начальной школы выделены в отдельный блок со своим входом. Каждый вход в здание оборудован собственной зоной пропуска. С 1 сентября в школе откроется детский технопарк «Кванториум».

По итогам рабочего визита Алексей Текслер дал комплексную оценку развития городского округа, подчеркнув, что город-спутник Челябинска имеет серьезную социальную динамику и обозначил планы развития городского округа:

«Планы серьезные, я удовлетворен развитием, но нужно много еще сделать, и в этом направлении будем работать», – заключил Алексей Текслер.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *